воскресенье, 18 марта 2012 г.

Блондинка;)

   Наконец-то могу показать одну из девочек!!! Тельца сшила недели три назад - набила, тонировала и "забыла"((( никак не было вдохновения их одеть и вообще - закончить. У меня их две в процессе было - тёмненькая и светленькая. Теперь одеты уже обе, но совсем закончена блондинка - её и покажу.

   Созрела я к использованию американских тканей;))) Узнала, что они достаточно сыпучи - все швы обработаны зигзагом - тоже играться много, тем более на мелких детальках.  

   Получилось всё натуральное, кроме волос. На них ушёл целый моток 50 гр акриловых ниток. Вязала сначала крючком типа шапочку из столбиков с накидами, пришила её, а потом уже вдевала заранее отрезанные пряди по три ниточки. За основу брала вот этот МК. Волосы получились очень густые и приятные на ощупь. Можно делать хвосты и косы. Но мне с распущенными больше нравится, поэтому так и оставила. По желанию, всю эту шевелюру можно укоротить;)

   Ещё пару часиков потратила на куклу для куклы - это мой первый опыт пошива таких куколок из фетра и шнурка. Шила на обум, но процесс и итог мне понравился.

   А ещё начала я использовать свою пришивную бирочку. Правда не стала пришивать её на видное место. Не знаю... думаю ещё. С одной стороны игрушки я шью больше игровые, чем интерьерные, поэтому бирка на всю спину или ухо меня не устраивает. С другой стороны, вшить её в платье снаружи можно, а хозяин потом её по-любому обрежет и выбросит - ведь так? А если я её вошью в шов панталончиков, то и не видно её сразу, но заглянув  - понятно, кто сшил игрушку. И обрезать не нужно, так как не на виду она торчит... Так что - пока так, а потом посмотрю;)


   Фотки на ватмане - экспериментальные. Не очень они живые, как по мне. Всё таки люблю я фото в интерьере, а может привыкла? Но мне они роднее и живее куколка;)













Конечно, как всегда жду ваших советов и пожеланий - может румяна добавить и чем их делать, да и вообще - как вы смотрите на ход моих мыслей;)))

Как вам итог? Ведь это мои первые такие куколки - они точно будут меняться ещё;)

10 комментариев:

  1. Не перестаю восхищаться твоими игрушками,очаровательные,позитивные,вызывают улыбку и поднимают настроение.

    ОтветитьУдалить
  2. Волосы у куклы шикарные! И маленькая лялька улыбнула)) Критиковать не хочется да и не за что, может, разве только ладошки сделать поменьше и пальчики покороче))

    ОтветитьУдалить
  3. Умничка)))Какие красотки получились)))

    ОтветитьУдалить
  4. Весёлые кукляшки! А тканька с зонтиками такая аппетитная :)

    ОтветитьУдалить
  5. Девчонки, спасибо вам огромное!!!! За советы, за поддержку и за то, что вы есть!
    Я буду стараться, буду искать своё и пробовать ещё и ещё!!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Ай хороша девчушка!)
    Такая настроенческая улыбашка)

    ОтветитьУдалить
  7. Какие они хорошенькие. Чудо просто. А глазены!

    ОтветитьУдалить