вторник, 5 июля 2011 г.

Привет-привет!!!!

      Привет!!!! Я дома!!! Приехала уже почти неделю назад, но до блога никак руки не доходили и настроение. А может отвыкла от сети?
      А теперь период адаптации прошёл, насущные дела переделала и решила таки поделиться с вами некоторыми эмоциями от поездки.
     Напомню, была я у мамы в селе - там глухомань полная, что и радует и огорчает одновременно.
     С одной стороны - природа, тишина, воздух прозрачный.... а с другой - вода во дворе в колодце, удобства на улице, газ в баллонах, мобилка редко ловит на огороде;)))... Но опять таки - ко всему можно привыкнуть! Вот и я через недельку полностью привыкла, наладила свой быт. 
      Работала с сапкой в удовольствие, рвала зелень своим цыпулям, которых не много не мало - 75 штук, это без больших курей! Много ещё разной работы по ходу - но опять таки - всё на свежем воздухе и в радость! Не даром, когда встретились с мужем больше, чем через две недели, он отметил крепость и рост моих бицепсов;)))
     Мы попали в самый разгар клубники, а потом пошли огурчики, кабачки, смородина, малина, парички, вишня. Так здорово есть ягоды с куста!!!! А кушать готовить - просто супер - всё на огороде - картошка, морковка, лук, петрушка, укроп, огурцы, кабачки. Вот только помидор ещё не было, а так - всё есть!
     Вот фоток немного. Жаль только, что всего не покажешь и даже не сфоткаешь...
     Это детки-конфетки за своим любимым занятием!))) Они вообще много времени в курятнике проводили. Влада даже просила закрывать её там на часик и больше

   
     Это клубника наша после дождя

    
     А это травка такая специальная, очень медоносная. Её мой дядя посадил, у него пчёлы, вот и подкармливает;)

      
      Ещё у нас есть собака - Черный русский терьер - большая чёрная и лохматая!  Правда, мы её на весенних каникулах подстригли и теперь она как раз в самой красоте!!! Любим эту морду очень, хотя вся округа её жутко боится... Весит она больше меня.... а я, по последним данным -  около 47 кг...

      
     А ещё в селе постоянно что-то происходит - то цыплёнок выбежал, то чужая квочка на огороде шкоду делает, то кошка чужая портит нервы нашим собакам (помимо Альки у нас ещё есть два двортерьера;)))), то лягушки по двору в сумерках прыгают, то крот где-то горку нарыл, то ласточки яйцо потеряли во дворе.... короче говоря - весело;))) 
     И вот один зафиксированный случай. Воробьишка вылетел из гнезда - достаточно оперившийся и перелётами по двору. Санька его поймал, пока Алька не раздавила. Выпустили его после фотосесии на передний двор на травку, надеюсь наловчился летать и улетел.


    
     А это мы укроп нарвали, чтоб на чердаке насушить на зиму


    А эти фотки без комментариев, просто для настроения















    
     А вот такими стали мои цыплята  - первый выводок. Здесь им уже два месяца!

   
     А это малыши - второй выводок. Им уже месяц

   
     Владочка играет - все довольны;))

     
     А ещё, прям перед началом сезона дождей мы успели поменять в доме окна - очень надеюсь, что теперь будет зимой теплей и меньше нужно будет дров на обогрев.


      
      Вот и всё пока. Там у нас очень хорошо - красиво!  Главное жизнь такая тихая, размеренная, не то что в Киеве - беготня сплошная.... Я там отдыхаю по полной. И работаю физически - такого удовольствия в городе просто нет!
     Но, я не только сапку в руках держала, но и иголочку! Покажу, что сотворила уже в следующем посте. 
     А ещё покажу, какая чудная конфетка ко мне приехала, пока я отдыхала!!!!
     Спасибо, что дочитали до конца;)))

8 комментариев:

  1. Витуль какая красота у вас!!! Хочу к вам :) возмете? ой мне сейчас вспомнился голивудсий фильм где каерон диас с кеит винслет домами меняются на неделю :) )))) махнемся? :))))
    А если серьезна я тоже очень люблю на природе жить у меня есть домик в деревне но там уже12 лет никто не живет я бы с удовольствием туда поехала жить навсегда далеко от городской суеты!
    Жду с нетерпением твои работы так интересно как вышивалось в таком раю
    а дети у тебя прелесть! Дочка Принцесса белокурая !

    ОтветитьУдалить
  2. Ия, спасибочки!!!!! Догадываюсь, как красиво у тебя! С удовольствием махнулась бы, но таки ненадолго;) Люблю родной край!

    ОтветитьУдалить
  3. Витуля, с возвращением! Такой интересный рассказ!

    ОтветитьУдалить
  4. Вот где рай для детишек! С приездом!

    ОтветитьУдалить
  5. С возвращением!Отдохнули вы на славу!У меня тоже все прелести жизни - грядки-огороды, курочки-кошечки...Только вот осенью уже на работу...

    ОтветитьУдалить
  6. Алёна, Юля, Ира, спасибо! Рада вам очень!

    ОтветитьУдалить
  7. Как здорово у вас.Ребятишкам самое то отдохнуть и побегать))

    ОтветитьУдалить
  8. Витуля, классно у вас в селе, знакомо это дело. Мои мужчины уже целый месяц в селе. Работы там действительно хватает. Фотки очень интересные!

    ОтветитьУдалить