пятница, 28 января 2011 г.

Что-то мне не вышивается...

Да, почему-то почти не вышивается...
Хочется чего-то такого, сама не знаю чего.
И вот это непонятное желание вылилось в такую вот красавицу! Понимаю - не скромно, но она действительно очень классная - фотки не передают - она такая нарядная, слегка блестит панцирь и юбка, так как ввязала серебряный металлик.
С бисером поиграться пришлось - как говорится в украинской пословице "за дурною головою ногам нема спокою", так точно и у меня - только рукам покоя нет!))))
Прошу любить!)







вторник, 25 января 2011 г.

Дамочка!)

Надеюсь, что не надоела ещё я со своими черепашками;)
Но они мне так нравятся, что хочется их творить и творить. И главное - они так быстро расходятся на подарки, что я не успеваю их делать!!! Руку, видимо я уже набила, поэтому - итог - сплошное удовольствие! Но всё же хочется что-то новое привнести, поэтому вот, что сотворилось!)))
Ниточки купила в субботу - очередной меланж, но не очень яркий, коричневый...
Думала-думала и вот, что придумала! Почему бы ни сделать шляпку с пером из кофейного зёрнышка - оно же коричневое! Конечно, пришлось повозиться - всё такое мелкое, но результатом очень довольна!!! Надеюсь, вам тоже понравится;)
Встречайте - Дамочка!)





Один только минус вижу у моих малюток - транспортировку... То были только ресницы и я всегда переживаю, чтоб они не помялись. А вот теперь ещё и перо. Нужно, наверное, коробочку, на донышко подушечку и приколоть шпилькой-булавкой, чтоб не падала внутри;)

воскресенье, 23 января 2011 г.

Учусь пэчворку коллективно!)

Да, это так. И я этому очень рада - так как такая красота получается у людей!!!!
На своём любимом сайте мы с девчонками решили учиться пэчворку. Первый урок - квадратики. У меня только атлас есть, вот из него и шила. Правда, посадила на тоненький флизелин, чтоб не сильно торочился. Чтоб не скользил, скалывала множеством булавок, так как лицом к лицу очень скользит!) Получилась такая красивая тряпочка, такая нарядная, что я решила сделать из неё косметичку. Вшивать молнию тоже никогда не приходилось.Молнию купила потайную.... и решила руцями пришить...эх, не моё это!  Возилась, но таки доделала!!!! Сама рада, как слон, но у меня всё ни как у людей получилось... Нужно было правильно научиться вшивать, но я же бейку пристрочила и так мне понравилось, что пороть уже не хотела!
Из-за моего неумения вшивать молнии и вообще - неумения к шитью пришла идея закрыть толстые места стыков пойетками - мне понравилось!) Теперь только осталось маячок какой-то придумать, конечно блестящий тоже - такая она у меня вся!






Показываю эту работу больше для того, чтобы кто-то, может, не наделал таких же ошибок, как и я. Лучше учиться на чужих, вот на моих, например!)

пятница, 21 января 2011 г.

Котик-октябрь готов!!!

Девочки, а я потихоньку робин свой дошиваю! Вот и октябрь готов!!!!




А это без бэка - просто для сравнения - бэк творит чудеса;)


Если вы заметили, то мой октябрь отличается от того, что в календаре.
Да, я не праздную хэлоуин. Считаю этот праздник не христианским, и так оно и есть!
А благодаря нашей любимой Любашке - огромное ей спасибо!!!! у меня получился октябрь такой, как я его помню из детства - созревшие фрукты-овощи, паутина, звёзды.... А ещё, мы с малыми - братья, сёстры - родные и нет - вырезали на кабаках-тыквах рожицы, но добрые, а иногда и свои имена, инициалы.... А потом бабушка нам их зимой передавала, и прикольно было читать свои имена - нам наши, остальным - их, типа мы для себя кабаки выбирали...)))
Эх, детство!!!

Итак, у меня остался декабрь! И он тоже будет чуть другим!)

 А вот, каким был октябрь, показываю по просьбе Ленасика;)

вторник, 18 января 2011 г.

Меня опять наградили!)

Опять неожиданно меня отметили и тем более неожиданно, что немного другой наградой. Вот
Это меня Оля наградила, за что ей большое спасибо!
Очень хочется верить, что моё творчество не мешает воспитанию моих деток, а наоборот - даже учит чему-то или просто радует!) Время покажет.
Только на днях я выбирала, кого наградить, прошерстила более 130 своих подписок!!! И вот, пойду по блогам гулять опять. Выберу 5 мам, так что - ждите награду!)
Будет продолжение поста...

Закладка сыну

Недавно получила подарок от Оли, замечательной девушки! А вчера таки довела его до ума - зайца-кролика! Думала-думала как его оформить и, наконец, придумала - получилась вот такая закладка сыну Саньке;) Очень хотелось сердечко ещё пришить перед "мы", но во всех моих запасах не нашлось ни одного сердечка! Потом уже пришью, а пока так




Половинки посажены на флизелин тоненький, поэтому она плотненькая и в то же время - тоненькая. Саньке понравилось - мелочь, а приятно!)

понедельник, 17 января 2011 г.

Приятно!)

Совершенно неожиданно получила я награды... Да ещё и не от одного человека!!!
Меня отметили Оленька и Любашка Очень приятно, спасибо огромное, девочки!!!! Я счастлива, что вам нравится то, что я творю, рада, что вы со мной идёте рядом, что комментируете, помогаете мне добиться лучших результатов, стимулируете и вдохновляете своими словами и конечно, своими работами! Я постараюсь оправдать ваши ожидания!


А это правила, и для меня тоже, конечно!

Сначала думала на днях просмотреть блоги, которые хочу наградить, а потом решила не откладывать в долгий ящик и вот!!!!Девочки, спасибо вам большое, что вы есть!!!!
 Награждаются:

1. Дневник Лидия Каламбет
2. Игрушки с душой
3. Разговоры за чашкой кофе
4. Мир, в котором я живу
5. Вечерние посиделки
6. Рукоделочки
7. Страна чудес
8. Вдохновение
9. Сердечные мгновения
10  Блог aneLE

пятница, 14 января 2011 г.

Для Владочки-дочки

Как связала я себе перстенёк, Владочка не даёт мне покоя - ХОЧУ ТАКОЕ!!!!
Говорю же - точно не по моему оно возрасту! Вот ребёнку пяти лет - в самый раз!)))
Выбрала она себе ниточки и вот результат. Начала я черепашку ещё у мамы на каникулах, а теперь только оформила мордашку. Да, и с кольцом неувязочка вышла.... Купила я кольцо детское, с цветочком, думаю - отломаю цветок этот (красный, красивый такой) и прикреплю черепашку - будет перстень, как хотела. Показываю Владе кольцо и всё!!!! "Мама - нет, не ломай, пусть будет так пока, вот когда отломается - тогда черепашку и посадишь!"))))
Ну, что осталось делать? Вот, черепашка в ожидании))))




понедельник, 10 января 2011 г.

Девчонка!)

Уезжали мы за детками к маме в село, а перед отъездом сшилась таки Девчонка!)
Только мордашку я уже у мамы рисовала, сама, по-памяти...
Получились немного грустнее глаза - это она такая, видно, что я её не одним махом пошила, а с перерывами))) А ещё муж под руку шутил, когда последнюю бровку-последний штрих рисовала - вот и получилась правая немного не туда....




четверг, 6 января 2011 г.

Мальчишка;)

Привет всем-всем!!!!
У меня вчера такая радость была - спешу поделиться! Я купила наконец-то, все необходимые вещи для создания новой игрушки! Для меня - новой. Потому как зайцев я не шила никогда, никогда акриловыми красками не рисовала, и никогда не делала пуговки из пластики.
И вот вчера я смогла всё это попробовать сделать. Строго не судите - я же только учусь!)
Начала я с пуговиц по МК Юленьки - большое спасибо за него!!!!! Конечно, до снежинок настоящих мне ещё далекоооооо, да и пластику выбрала детскую, не дорогую - для пробы. Лепить понравилось, не довольна результатом. Но муж сказал - нормально;)))) Пуговки пришиты на пузике.
Потом с помощью исчезающего маркера всё выкроила - понравилось очень, советую - действительно на сегодня он исчез;)))
Спасибо большое Лене199, с которой на встрече рукодельниц познакомилась - она дала выкройки из журнала!!!!
А теперь главное - я нарисовала мордашку и...... по-моему - получилось! Честно - первый раз рисовала акварельными красками и кисточкой для художников!!!!  Мне очень понравился процесс!!!! Конечно, я их не сама придумала, а пыталась перерисовать всё из того же журнала.
Смотрите сами - это Мальчишка



Акумы сели в самый "подходящий" момент, поэтому фоток мало - а так хотелось его поклацать с разных сторон - я уже в него влюбилась!!!))) Ручки на пуговках - двигаются!

вторник, 4 января 2011 г.

Белочка-снежинка;)

А вот, кто связался ещё перед отъездом - Белочка для подруги-сокурсницы!)



Юленька, спасибо тебе за цветочки - просто супер переливаются и так её оживляют, жаль фотка не передаёт этого...